vk


Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Петька 10

Петька 10 03.12.2012 17:05 #275

  • kalumb
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 150
  • Репутация: 26
Приветствую всех гостей и пользователей сайта!

Если вы попали на эту страницу, то наверняка искали информацию о игре Петька 10. На данный момент (август 2018 г.) разработка Петьки 10 не ведётся, но, как вы могли заметить, сейчас Бука активно портирует старые части игры на другие платформы. Кроме того, по последней информации, Петьку 10 могут начать разрабатывать в ближайшее время. Но разработка будет вестись совершенно другой студией, т.к. “Сатурн-плюс”, студия, занимавшаяся разработкой Петьки 3-9, прекратила свою деятельность в 2010 году. Права на серию “Петька и Василий Иванович” принадлежат компании “Бука”.

Не так давно мы начали разработку нового Петьки! Всё началось с банального поста на сайте и появления сценариста. Написав небольшую часть сюжета, пришлось потрудиться и собрать команду для создания продолжения известного квеста. После долгих исканий команда была собрана. В итоге получилось собрать команду, в которую на данный момент входят 7 человек.

Сюжет

Как уже было сказано, разработку игры мы начали с сюжета. Первая часть игры будет проходить в Гадюкино. Возможно, она чем-то будет напоминать первую часть в Петьке 1. Но мы постараемся разнообразить сюжет так, чтобы вы полностью окунулись в атмосферу нашей игры. Всех тонкостей сценария раскрывать не буду.

Графика

Локации
Игру мы делаем в 2D! Но почему в 2D, а не в 3D? Во-первых, игру мы делаем в первую очередь для фанатов, а, как известно, большинство фанатов считают переход к 3D деградацией серии. Во-вторых, реализация 2D проще чем 3D, хотя это зависит от поставленной задачи.
На данный момент над локациями работают всего 2 художника: один из них рисует эскизы, другой красит локацию. Локации пытались рисовать несколько художников, причём рисовали их в разных стилях, но мы выбрали более подходящий и интересный:


Персонажи
В качестве дизайнера и аниматора персонажей выступает Квестовик — художник, нарисовавший комикс про Петьку и ВИЧа и прочий арт по игре. Образы его персонажей сейчас используются в нашем проекте.


Музыка

На данный момент в команде два композитора, согласившихся помочь проекту! Сейчас мы не занимаемся активно музыкой. Дело в том, что для создания по-настоящему хороших треков композитору нужна информация для вдохновения: сюжет, локации, персонажи, демка, наконец. Ничего из перечисленного на данный момент полностью не готово. Можно, конечно, и пренебречь этому, но тогда композиции не будут обладать той "атмосферностью", которую мы ждём от них.

Программирование

В качестве игрового движка мы используем WME (Wintermute Engine). На нём когда-то я делал демку движка Петьки 1-2. Так что проблем со сборкой игры не возникнет.

В проекте
Сценарист +1
Художник +3
Программист +1
Композитор +2

Помощь

Как и любому игровому проекту, нам тоже нужна помощь!
Нам требуются:
Художник
Художник-аниматор
3D моделлер/аниматор
Будем рады, если Вы присоединитесь к нашему проекту!

Все вопросы и предложения по проекту Вы можете написать в этой теме или прислать их на e-mail: petka10@petka-vich.com

Последние новости по проекту можно узнать в нашей группе ВКонтакте:
vk.com/petka10


В данной теме Вы можете высказывать любые предложения по проекту.
Скачать демо-версию
Изменено: 03.09.2018 03:37 от kalumb.

Re: Петька 10 28.05.2013 01:02 #359

  • Амсис
  • Вне сайта
  • Заглядывающий
  • Постов: 59
  • Репутация: 11
Добрый вечер! Проект еще актуален?! Очень интересно поиграть в нового необычного Петьку 10! Принимаются все?! Хотелось бы оказать помощь!

Re: Петька 10 28.05.2013 16:33 #361

  • kalumb
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 150
  • Репутация: 26
Да, проект актуален! Скачать игру можно на главной странице, чуть ниже первой новости есть тема с этой игрой, также можно нажать ссылку "демки" Принимаются абсолютно все. А чем вы можете помочь?
Изменено: 11.05.2014 15:37 от kalumb.

Re: Петька 10 28.05.2013 17:18 #362

  • Амсис
  • Вне сайта
  • Заглядывающий
  • Постов: 59
  • Репутация: 11
Я мог бы попробовать заняться сюжетом! так как есть фантазия и опыт в прохождении всех 9 частей! Поиграть в 10 желание давнее! Есть даже небольшая сюжетная линия!
Изменено: 04.12.2013 23:52 от kalumb.

Re: Петька 10 28.05.2013 19:23 #363

  • kalumb
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 150
  • Репутация: 26
Отлично! Тогда наброски сюжета можете скинуть мне в ЛС в формате word'а.

Re: Петька 10 14.05.2014 19:07 #635

  • henkok
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 1
  • Репутация: 1
я бы с удовольствием поиграл!!! прошёл все части Петьки. больше всего понравилась 3,4,6 часть! А из них самые любимые это 3 и 6 часть. хотелось бы что бы 10-ая часть была такая же успешная как и мои любимые. так как в 3 6 идёт борьба со злом, чувствуешь себя в игре по другому, смешные сценки, ну как то более захватывающие. желаю удачи вам в этом деле так как я уже очень давно жду 10 часть! каждый раз набирал в интернете :"петька 10". что бы Петька как всегда был такой же "детё" любил нажимать на красные кнопочки!
а Василий Иванович как его папка всегда вступался за него, учил его, заступался за него! Что бы в 10-ой части была наша всеми любимая Анюта!
В 6 - ой части мне очень понравилось то что там была достаточно запутанна история. Больше всего меня удивило то что Василий Иванович - ВАМПИР!!! Понравилось то что у того чувака был ноутбук через который он мог менять будущее. Если чесно хотелось бы что бы он тоже был в 10 части. Ну в общем мне 6 часть ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОНРАВИЛАСЬ! Переигрывал её несколько раз. Я думаю то что он мне не одному понравилась.
Благодарю тех людей которые создали эту замечательную игру! Очень доволен то что 2014 году начали создавать 10-ую часть! Хоть мне и 15 лет, мне почему то эта игра очень нравится! Я конечно играю в разные там войнушки, РПГ игры по сити. Но всё таки Петька остался для меня очень хорошей игрой!
Ещё раз вам желаю удачи для разработки этой игры, с нетерпением жду.
Если чем могу помочь - пишите.

Re: Петька 10 30.08.2015 17:21 #653

  • bastradrabbit
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 1
  • Репутация: 0
Доброго времени суток! Хотелось бы узнать двигается ли ваш проект на нынешний момент?
P.S. Наверное еще когда был ребенком мечтал присоединиться к такой команде(непосредственно интересовала именно разработка квестов), но к сожалению не было подходящих знакомств, да и интернет был мягко говоря медленным... все что в детстве успел это изучение 3дс макс, сейчас конечно нужно вспоминать все.. но интересно возможно ли присоединиться к команде без особых знаний?

Re: Петька 10 30.08.2015 21:28 #654

  • kalumb
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 150
  • Репутация: 26
Проект практически не двигается. Сейчас нам нужна помощь 3D аниматора\моделлера.
bastradrabbit написал:
но интересно возможно ли присоединиться к команде без особых знаний?

А смысл?
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.31 секунд

Пятница, 26. Апрель 2024

Яндекс.Метрика